Прокуратура проводит проверку после массовых перебоев с электроснабжением в Дагестане, вызванных сильным ветром. В зону отключения в четверг попали более 90 тысяч потребителей, сообщается в телеграм-канале прокуратуры республики.
«Прокуратура республики контролирует соблюдение прав граждан, попавших в зону аварийного отключения электроэнергии. По предварительной информации, 28 декабря в результате неблагоприятных погодных условий, усиления ветра, зафиксированы массовые перебои электроснабжения на территории региона. В зону отключения электроэнергии попали более 90 тысяч потребителей в городах и районах республики», — говорится в сообщении.
Ведомство даст оценку соблюдению уполномоченными должностными лицами требований законодательства в сфере электроснабжения. Прокуратура поставила на контроль ход и результаты проведения аварийно-восстановительных работ, а также соблюдение прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.
Как сообщили в филиале компании «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго», в некоторых районах республики специалистам приходится восстанавливать электроснабжение в экстремальных условиях. «Стихия затронула южные и центральные районы, а также горные территории республики. <…> Сильный ветер и практически нулевая видимость», — сообщается в телеграм-канале филиала. Сложные погодные условия сохраняются в ряде районов. В восстановительных работах задействованы 48 бригад, 146 энергетиков и 52 единицы техники.
Ранее в ГУ МЧС по Дагестану предупредили, что 28 декабря по районам моря и по районам республики ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, днем до 23-28 метров в секунду.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.