Актуально
С начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихсяВ Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволнНа ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудованияУровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»
Дальневосточный порт Козьмино отгрузил на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) 400 млн тонн нефти с момента начала работы в 2009 году, говорится в сообщении «Транснефть — Порт Козьмино». При этом по итогам 2023 года экспорт нефти из порта составит 42,6 млн тонн.
«Порт Козьмино 28 декабря 2023 года отгрузил на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона 400-миллионную тонну нефти с момента начала работы нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) в 2009 году. Объем экспорта нефти через нефтепорт Козьмино по итогам 2023 года составит 42,6 млн тонн», — сказано в сообщении. Одним из ключевых направлений поставок из порта остается Китай.
Порт Козьмино является конечной точкой трубопроводной системы ВСТО, которая соединяет перспективные месторождения Западной и Восточной Сибири с портом на юге Приморья. Морской терминал в Козьмино обеспечивает танкерные поставки нефти в страны АТР.
«Предприятие продолжает внедрение передовых технических решений на объектах, главная цель которых — обеспечение бесперебойной работы портовой инфраструктуры и всей нефтепроводной системы Дальнего Востока России», — заключили в компании.
Ранее глава «Транснефти» Николай Токарев заявлял, что «Транснефть» планирует в следующем году перевалить через порт Козьмино на Дальнем Востоке 46 млн тонн нефти. Он отмечал также, что перевалка через порт может и превысить 50 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихся
Для более чем 3 тыс учащихся общеобразовательных школ и интернатов…
В Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволн
Технология в перспективе облегчит транспортировку высоковязких углеводородов в районах Крайнего…
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудования
Смонтированы 2 силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Установлено основное…
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…