Актуально
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млнВ центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Добыча угля приостановлена в нескольких шахтах Кемеровской области, написал в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«В период с 21 по 27 декабря 2023 года Сибирским управлением Ростехнадзора было составлено 8 протоколов о временном запрете деятельности», — написал Виль.
Так, 25 декабря введен запрет на добычу угля в лаве № 21-1-11 шахты «Ольжерасская-Новая» (ПАО «Южный Кузбасс») за несоблюдение требований технической документации при креплении горной выработки. Также приостановлена добыча угля и проведение подготовительных выработок на шахтоуправлении «Талдинское — Кыргайское» за остановку вентилятора главного проветривания, что привело к возгоранию угля в бункере углеподачи воздухонагревательной установки. Добыча угля приостановлена в лаве № 3-2-2- шахты «Распадская-Коксовая» за эксплуатацию ТУ с нарушением требований безопасности и в лаве № 4-6-37 шахты «Распадская», где был травмирован работник.
Кроме этого, приостановлена деятельность подрядной организации «Горно-транспортный сервис» в шахте «Чертинская-Коксовая» («ММК-Уголь»). Компания не предоставила сведения по обучению работников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.
В центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
В Выселковском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…