Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
«Сибур» в мае — июне 2024 года начнет пусконаладочные работы на проекте этиленового комплекса ЭП-600 в Татарстане, сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» гендиректор компании Михаил Карисалов.
«Новая мощность по производству этилена на „Нижнекамскнефтехиме“ для снабжения будущих проектов как на „Казаньоргсинтезе“, так и на самом „Нижнекамскнефтехиме“. Уже в следующем году в мае — июне приступим к пусконаладочным работам», — сказал он.
При этом на другом своем крупном проекте — Амурском газохимическом комплексе — «Сибур» рассчитывает начать пусконаладочные работы в 2026 году.
Олефиновый комплекс мощностью 600 тыс. тонн этилена в год — один из главных стратегических проектов «Нижнекамскнефтехима». Новые мощности позволят перерабатывать прямогонный бензин объемом 1,8 млн тонн, значительно нарастить российские мощности по производству этилена для удовлетворения растущего внутреннего спроса и снижения импорта его производных. Проект является частью стратегии развития химического и нефтехимического комплекса России.
Реализация проекта включена в соглашения «Сибура» и Министерства энергетики России, в рамках которых компания приняла на себя обязательства инвестировать в развитие производств в Татарстане не менее 285 млрд рублей в ближайшие несколько лет. Строительство началось в мае 2020 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…