Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Компании в этом году открыли в России 43 месторождения углеводородов с суммарными запасами 43 млн т нефти и 145 млрд куб. м газа, сообщил глава Роснедр Евгений Петров на пресс-конференции.
«В части углеводородного сырья могу сказать, что этот год был очень благоприятный. Мы впервые за какой-то период перешагнули эту планку — в этом году мы открыли 43 месторождения по углеводородному сырью, суммарные запасы составили 43 млн т по нефти, 145 млрд куб. м по газу и 24 млн т по конденсату», — сказал он.
По словам Петрова, это хороший показатель на фоне разработки компаниями уже развитых регионов добычи. «Это значимый результат, потому что в последние годы компании сфокусированы уже в развитых регионах, прежде всего в Западной Сибири и Поволжье, и все компании спускаются на более глубокие горизонты и ставят их на баланс», — отметил он.
По твердым полезным ископаемым компании фокусируются на разведке дефицитных полезных ископаемых, добавил Петров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…