Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Постройка газопровода протяженностью 112 км на юго-востоке Новосибирской области компанией «Газпром» оценена в 3,6 млрд рублей, ввести в эксплуатацию его планируют в 2026 году. Объект сможет обеспечить топливом 4,5 тыс. домовладений, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ и энергетики региона.
«Межпоселковый газопровод протяженностью 112 км от газораспределительной станции „Черепаново“ до села Шурыгино, села Шипуново, рабочего поселка Сузун. Стоимость — 3,6 млрд рублей. <…> Ввод в эксплуатацию пока планируется в 2026 году», — сообщили в министерстве, отметив, что средства на возведение объекта поступят от ПАО «Газпром» — оператора по газификации домов в регионе.
Газопровод сможет обеспечить газом порядка 4,5 тыс. домовладений в 9 населенных пунктах на юго-востоке Новосибирской области, а также 10 котельных. Общая протяженность сетей в населенных пунктах, согласно проекту, составит 280 км. Строительство планируют начать в 2024 году в рамках программы газоснабжения и газификации Новосибирской области на 2021–2025 годы.
Ранее министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов рассказал журналистам, что на конец 2023 года газ в регионе проведен в 160 тыс. домовладений. Догазификация идет в 153 населенных пункта в 17 районах. В 2024 году в планы министерства входит обеспечить природным газом более порядка 10 тыс. домовладений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.