Актуально
Более 15 тыс «умных» электросчётчиков в МКД Вологодской области установят в 2026гМощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтУсловия для подключения к газу 21,5 тыс домовладений создадут в Тверской областиВ 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российская компания проведет работы по продлению эксплуатации Армянской АЭС. Об этом в Ереване на заседании армяно-российской межправительственной комиссии заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
«Крайне значительная тема в наших двусторонних отношениях — это сотрудничество в сфере мирного использования атомной энергии. И здесь мы благодарны, что принято решение о проведении работ по продлению срока службы Армянской АЭС. И в качестве исполнителя определена российская компания, которая обладает всем необходимым опытом для реализации этой задачи. Что касается новых энергоблоков, то здесь также ведутся переговоры», — отметил он.
По итогам завершения основной части заседания армяно-российской межправительственной комиссии ЗАО «Армянская АЭС» подписало контракт по продлению срока эксплуатации второго энергоблока станции с компанией «Русатом Сервис» — интегратором сервисного предложения ГК «Росатом» для АЭС за рубежом.
В четверг правительство Армении одобрило проект по заключению контракта с «Русатом Сервис» на сумму в размере 65 миллионов долларов для реализации программы продления срока эксплуатации второго энергоблока АЭС до 2036 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс «умных» электросчётчиков в МКД Вологодской области установят в 2026г
Всего в МКД региона ССК установила свыше 64,5 тыс индивидуальных…
Мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВт
До 1493 МВт.
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…