Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
Госатомнадзор Белоруссии дал разрешение на пуск первого энергоблока Белорусской АЭС после планово-предупредительного ремонта. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«После проведения проверки в соответствии с особыми лицензионными требованиями и условиями специального разрешения (лицензии) <…> Госатомнадзор дал разрешение на пуск энергоблока № 1 Белорусской АЭС после планово-предупредительного ремонта», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, на первом энергоблоке БелАЭС «выполнена перегрузка ядерного топлива и завершен планово-предупредительный ремонт». Планово-предупредительный ремонт — это ежегодная плановая процедура, которая проводится на атомных электростанциях с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования для гарантированной безопасной выработки электроэнергии.
Ранее в Минэнерго Белоруссии сообщали, что первый энергоблок БелАЭС будет введен в работу во второй половине декабря после планово-предупредительного ремонта, который стартовал в начале октября.
БелАЭС, расположенная в районе города Островец Гродненской области, возведена по типовому российскому проекту «АЭС-2006». Генеральным подрядчиком выступает компания «Атомстройэкспорт» (входит в госкорпорацию «Росатом»). В июне 2021 года первый энергоблок БелАЭС был введен в промышленную эксплуатацию. В текущем году также введен в промышленную эксплуатацию второй энергоблок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…