Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
В Саратовской области дистанционный аудит проведен в 73 балансовых зонах. Проверено 500 операций в автоматизированных информационных системах «Регионгаз» и «Расчеты с населением за газ». В ходе выездного аудита в балансовой зоне «Заветы Ильича» в 12 населенных пунктах проверено 16 потребителей – юридических лиц, а также 305 потребителей категории «население». Показатель небаланса газа в проверенной балансовой зоне сократился на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
В Орловской области дистанционный аудит проведен в 32 балансовых зонах региональной газовой компании. Проверено 504 операции в системах «Регионгаз» и «Расчеты с населением за газ». В ходе выездного аудита в балансовой зоне «Покровское» проверено 44 юрлица и 148 абонентов-физлиц в 15 населенных пунктах. В Орловской области положительная динамика баланса газа в сравнении с прошлым годом превысила 1%.
«С начала года мы проверили более 16 тысяч объектов газопотребления и более 60 тысяч операций в учетных системах РГК. Благодаря активной совместной работе «Газпром межрегионгаз инжиниринг» и региональных компаний по реализации газа по выявлению и устранению несоответствий и нарушений на объектах газопотребления, мы наблюдаем тенденцию по снижению потерь газа в регионах», — отметил заместитель генерального директора по надзору за функционированием объектов газоснабжения ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Андрей Хохлов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.