Свежее
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снегаГлава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
В Саратовской области дистанционный аудит проведен в 73 балансовых зонах. Проверено 500 операций в автоматизированных информационных системах «Регионгаз» и «Расчеты с населением за газ». В ходе выездного аудита в балансовой зоне «Заветы Ильича» в 12 населенных пунктах проверено 16 потребителей – юридических лиц, а также 305 потребителей категории «население». Показатель небаланса газа в проверенной балансовой зоне сократился на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
В Орловской области дистанционный аудит проведен в 32 балансовых зонах региональной газовой компании. Проверено 504 операции в системах «Регионгаз» и «Расчеты с населением за газ». В ходе выездного аудита в балансовой зоне «Покровское» проверено 44 юрлица и 148 абонентов-физлиц в 15 населенных пунктах. В Орловской области положительная динамика баланса газа в сравнении с прошлым годом превысила 1%.
«С начала года мы проверили более 16 тысяч объектов газопотребления и более 60 тысяч операций в учетных системах РГК. Благодаря активной совместной работе «Газпром межрегионгаз инжиниринг» и региональных компаний по реализации газа по выявлению и устранению несоответствий и нарушений на объектах газопотребления, мы наблюдаем тенденцию по снижению потерь газа в регионах», — отметил заместитель генерального директора по надзору за функционированием объектов газоснабжения ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Андрей Хохлов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.