Актуально
Пожар на тюменском НПЗ локализованБашкирия продала Роснефти часть пакета акций БашнефтиВ 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на УкраинуМосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акциюГазпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
В Саратовской области дистанционный аудит проведен в 73 балансовых зонах. Проверено 500 операций в автоматизированных информационных системах «Регионгаз» и «Расчеты с населением за газ». В ходе выездного аудита в балансовой зоне «Заветы Ильича» в 12 населенных пунктах проверено 16 потребителей – юридических лиц, а также 305 потребителей категории «население». Показатель небаланса газа в проверенной балансовой зоне сократился на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
В Орловской области дистанционный аудит проведен в 32 балансовых зонах региональной газовой компании. Проверено 504 операции в системах «Регионгаз» и «Расчеты с населением за газ». В ходе выездного аудита в балансовой зоне «Покровское» проверено 44 юрлица и 148 абонентов-физлиц в 15 населенных пунктах. В Орловской области положительная динамика баланса газа в сравнении с прошлым годом превысила 1%.
«С начала года мы проверили более 16 тысяч объектов газопотребления и более 60 тысяч операций в учетных системах РГК. Благодаря активной совместной работе «Газпром межрегионгаз инжиниринг» и региональных компаний по реализации газа по выявлению и устранению несоответствий и нарушений на объектах газопотребления, мы наблюдаем тенденцию по снижению потерь газа в регионах», — отметил заместитель генерального директора по надзору за функционированием объектов газоснабжения ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Андрей Хохлов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…
Башкирия продала Роснефти часть пакета акций Башнефти
С возможностью обратного выкупа.
В 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%
До 54,7 млн т.
Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на Украину
Новые обязательства будут действовать до 31 декабря 2026 г.
Мосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
Совет директоров «Мосэнерго» рекомендовал акционерам утвердить решение о выплате дивидендов.
Газпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
"Пилот" будет запущен в эксплуатацию в 2028 г.