Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
«Газпром» 8 декабря 2023 года поставил российским потребителям рекордный для декабря объем газа в связи с аномальным похолоданием, говорится в сообщении холдинга.
«8 декабря по Единой системе газоснабжения России отечественным потребителям поставлено 1 717 млн куб. м газа — это новый абсолютный исторический рекорд суточных поставок для декабря. Предыдущий максимум был зафиксирован 24 декабря 2012 года — 1 714 млн куб. м газа», — сказано в сообщении. При этом суточный отбор газа из ПХГ компании в отдельные сутки превышал 600 млн куб. м.
«Газпром» связывает рост потребления газа с аномальным похолоданием в декабре в ряде регионов России. Так, средняя температура воздуха в зоне действия Единой системы газоснабжения опускалась 8 декабря до минус 17 градусов, а в Санкт-Петербурге первая декада декабря стала одной из самых холодных за всю историю наблюдений.
«Таким образом, первый морозный температурный пик этой зимы успешно пройден. Поставки по газотранспортной системе „Газпрома“ осуществляются надежно», — констатировали в компании.
Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что запасы газа в подземных хранилищах России к осенне-зимнему периоду 2023–2024 гг. составляют рекордные 72,842 млрд куб. м. «Газпром» выполнил все плановые профилактические работы на своих объектах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…