Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Биржевая стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» в европейской части России увеличилась после более чем недельного снижения, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).
Цена бензина Аи-92 подросла на 0,8%, до 41,964 тыс. рублей за тонну. В последний раз стоимость этого вида топлива увеличивалась на торгах 30 ноября, после чего она непрерывно снижалась. Бензин Аи-95 подорожал также впервые с 30 ноября — на 0,6%, до 46,62 тыс. рублей за тонну.
Стоимость летнего дизеля увеличилась на 1,08% — до 54,149 тыс. рублей за тонну, межсезонного дизеля — на 2,2%, до 53,728 тыс. рублей за тонну. Зимний дизель подорожал на 0,43% — до 69,531 тыс. рублей за тонну.
Цена топочного мазута выросла на 4,7% — до 15,418 тыс. рублей за тонну, а цена топлива для реактивных двигателей подросла на 0,97%, до 81,058 тыс. рублей за тонну. Сжиженные углеводородные газы (СУГ) подешевели на 10,17% — до 19,069 тыс. рублей за тонну. На Урале и в Сибири, где находятся основные производители СУГ, стоимость этого вида топлива снизилась на 7,16% — до 13,104 тыс. рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…