Свежее
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозыВ Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное наканунеНа 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателейРосатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
На прошедшем 23 июня в Улан-Удэ заседании республиканского штаба по контролю за подготовкой к осенне-зимнему периоду были рассмотрены вопросы ремонта тепловых сетей, котельных и ТЭЦ, создания запасов топлива. Исполняющий обязанности министра строительства и модернизации ЖКХ Сергей Балдаев отметил особые требования, предъявляемые Правительством России к подготовке регионов, с учетом прошедшей аномально холодной зимы. Одними из основных источников финансирования ремонтных и закупочных кампаний Балдаев назвал гашение дебиторской задолженности и субсидирование населения. По словам заместителя мэра Улан-Удэ Гемали Гендуновой, жители города должны свыше 500 миллионов рублей ОАО ТГК-14 за услуги.
Несмотря на это в филиале компании «Улан-удэнском энергетическом комплексе» ремонтная кампания проводится в полном объеме. На ее финансирование ТГК-14 выделено свыше 140 миллионов рублей. В столице Бурятии запланирована замена и ремонт более 11 километров трубопроводов.
— График работ пришлось немного сдвинуть из-за посещения республики правительственной делегацией Монголии, – сообщил координатор по управлению деятельности филиалов ОАО «ТГК-14» Константин Мошковский. – Однако, ремонтная кампания будет закончена в срок.
На заседании штаба была особо отмечена работа по созданию топливных запасов на ТЭЦ «Генерации Бурятии». Плановые показатели теплоэнергетики превысили в три раза по углю и в четыре раза по мазуту.
Отмечалось также и то, что основная масса ремонтных работ будет проведена в третьем квартале. На этот период, в частности, намечена сдача насосной станции и окончание ремонта котлов в котельной поселка Загорск. Всего на ремонтную кампанию объектов ТГК-14 в Улан-Удэ будет израсходовано около 450 миллионов рублей.
Основным же событием июля станет прибытие на Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 и начало монтажа турбоагрегата № 7. Напомним, покупка турбины осуществлена за счет средств, полученных от IPO и направленных на реализацию инвестиционной программы ОАО «ТГК-14». Всего на замену и модернизацию оборудования в Бурятии и Забайкальском крае теплоэнергетики направят свыше 4,2 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозы
Работы по восстановлению планируется завершить в течение светового дня.
В Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное накануне
Аварийное отключение произошло на ВЛ-500 кВ Приморская ГРЭС — Хехцир…
На 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателей
Наибольший объем работ – 24 выключателя и 10 разъединителей –…
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…