Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге ПриморьяКалмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд рубРоссети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединенияХабаровские электросети восстановили памятник героям Великой Отечественной войны
Совет директоров ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» назначил на 24 июня проведение годового собрания акционеров и рекомендовал принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года, следует из материалов компании.
Чистая прибыль «МРСК Волги», рассчитанная по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), в 2009 году снизилась по сравнению с 2008 годом в 5,7 раза и составила 141,607 миллиона рублей, выручка — 29,318 миллиарда рублей (рост на 29,6%), себестоимость — 27,127 миллиарда рублей (рост на 36,3%), валовая прибыль — 2 миллиарда 190,734 миллиона рублей (снижение на 19,2%).
Совет рекомендовал распределить следующим образом: 134,527 миллиона рублей направить на развитие, остальные 7,08 миллиона рублей — в резервный фонд.
«МРСК Волги» с момента регистрации компании 29 июня 2007 года ни разу не выплачивала дивиденды. Основную часть чистой прибыли 2008 года компания также направила на развитие.
Дата закрытия реестра — 12 мая 2010 года.
На собрании акционеры рассмотрят вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибыли и об убытке по результатам 2009 финансового года, о распределении прибыли, в том числе о выплате дивидендов по результатам 2009 года, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, об утверждении аудитора и устава компании в новой редакции.
Аудитором «МРСК Волги» совет директоров рекомендует утвердить ЗАО «ААФ «Аудитинформ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд руб
В 2025г будет отремонтировано 130 км ЛЭП, заменены 485 опор…
Россети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Процедура строго регламентирована законодательством и имеет в основном 2-3 этапа.
Хабаровские электросети восстановили памятник героям Великой Отечественной войны
В селе Джари Нанайского района Хабаровского края.