Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Согласно расчету перспективных электрических нагрузок, темпы индивидуального жилищного строительства в Тюменской области и отсутствие комплексных заявок на технологическое присоединение могут привести к дефициту энергомощности свыше 150 МВт уже в течение 5 лет. Такие выводы сделали энергетики на основании анализа генеральных планов муниципальных образований Тюменского района, перспективная застройка которых предполагает порядка 38 000 участков под ИЖС. Для обсуждения вопросов повышения надежности электроснабжения директор Тюменских электрических сетей Сергей Хотненко принял участие во встрече с администрацией Тюменского района и главами муниципальных образований (МО).
На совещании органы власти с энергетиками «Россети Тюмень» подвели промежуточные итоги работы в 2023 году и рассказали о подготовке электросетевого комплекса к прохождению пиковых зимних нагрузок. Так, в Переваловском МО специалисты заменили 4,5 км провода на самонесущий изолированный с большим сечением, обновили более 200 изоляторов на ЛЭП и отремонтировали 33 трансформаторных подстанции. На линиях электропередачи со сверхнормативной протяженностью, которые расположены в зонах Тюменского района с прогнозируемым риском, специалисты установили 18 вольтодобавочных трансформаторов.
В рамках инвестиционной программы завершена реконструкция распределительного пункта 10 кВ «Успенка», обеспечивающего электроснабжение нескольких населенных пунктов района. Выполнен капитальный ремонт сетевой инфраструктуры в Андреевском МО, проводятся работы в Каменском МО.
Отдельной темой стало обеспечение энергобезопасности граждан, находящихся в тяжелом состоянии и проходящих госпитализацию. Сергей Хотненко отметил, что энергетики на время технических мероприятий задействуют резервные источники электроснабжения для питания больниц, ФАПов и иных социально значимых объектов.
«Учреждения, в которых проходят лечение пациенты, в том числе ветераны, должны быть обеспечены электроэнергией по I и II категориям надежности. Администрациям муниципальных образований важно проверить соответствие категорий надежности электроснабжения у соцобъектов и, при необходимости, направить заявку на техприсоединение в целях изменения категории надежности для мест госпитализации и лечения граждан», – прокомментировал руководитель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.