Свежее
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2024г выросла в 2,7 разаВ Лужском районе Ленобласти модернизирована ПС 35 кВЗа 2 мес Волгоградэнерго присоединило 13 МВт новой мощности потребителейВ 2024г Россети Урал присоединили 1,4 ГВт новой потребительской мощностиВ КЧР расчистят 93 га трасс ЛЭПРостехнадзор и МАГАТЭ не выявили нарушений при проверке оборудования Запорожской АЭС
Строительство газопровода «Сила Сибири — 2» на территории Красноярского края может начаться в 2024 году, заявил депутат Госдумы Александр Дроздов в ходе круглого стола на тему «Газификация СФО: проблемы и возможности» в Общественной палате РФ.
«Мы ждем магистральный газ, который связываем со строительством „Силы Сибири — 2“, которая уже запроектирована: она пойдет в Красноярском крае, мимо города Красноярска, Ачинска, Канска и дальше туда в Монголию. Вчера я встречался в том числе с руководством „Газпрома“ в Красноярске на совещании, которое проводил Андрей Анатольевич Турчак, губернатор [Красноярского] края Михаил Михайлович Котюков. Уверяют, что в 2024 году строительство газопровода начнется. Ну это года четыре, как раз к 2028 году поручение президента [по газификации Красноярска] должно быть выполнено», — сказал он.
Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко ранее заявляла, что утверждение проектной документации по газопроводу «Союз Восток» через Монголию в КНР ожидается в первом квартале 2024 года, само же строительство магистрали может начаться сразу после этого — также в первом квартале 2024 года. Трубопровод «Союз Восток» является продолжением российского газопровода «Сила Сибири — 2».
Ранее вице-премьер России Александр Новак сообщал, что правительство планирует довести магистральный газ до Красноярска к 2028 году для газификации региона. Президент России Владимир Путин поручил оперативно выбрать оптимальные решения по газификации Красноярского края — с учетом «Силы Сибири — 2» или независимо от этого проекта.
«Сила Сибири — 2» — проектируемый газопровод, который должен будет пойти по территории Западной Сибири в Китай. Его максимальная мощность составит 50 млрд куб. м в год. Сырьевыми источниками для него должны стать ресурсы полуострова Ямал, Надым-Пур-Тазовского региона Ямало-Ненецкого автономного округа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2024г выросла в 2,7 раза
До 54,3 млрд руб.
В Лужском районе Ленобласти модернизирована ПС 35 кВ
Энергетики установили на объекте более мощное оборудование и увеличили пропускную…
За 2 мес Волгоградэнерго присоединило 13 МВт новой мощности потребителей
Это на 29% превышает показатель января-февраля прошлого года.
В 2024г Россети Урал присоединили 1,4 ГВт новой потребительской мощности
Это почти на 30% показателей 2023 года.
В КЧР расчистят 93 га трасс ЛЭП
Основной объем работ будет проведен вдоль трасс ЛЭП 35-110 кВ…
Ростехнадзор и МАГАТЭ не выявили нарушений при проверке оборудования Запорожской АЭС
Запорожская АЭС работает в режиме без генерации. Все шесть блоков…