Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Долгосрочный план инвестиций в находящийся в Клайпедском государственном морском порту Литвы терминал сниженного природного газа (СПГ) откладывается. Об этом сообщило предприятие Klaipеdos nafta («Клайпедос нафта»), являющееся оператором объекта.
«С учетом небольшого интереса к приобретению предлагаемых заказчикам долгосрочных газовых пакетов и появлением в регионе новых терминалов решено отложить проекты по наращиванию мощности СПГ-терминала в Клайпеде», — говорится в сообщении.
Из предложенных потенциальным заказчикам на период 2033–2044 годов семи годовых пакетов в 4 тераватт-часа приобретен был только один.
Klaipеdos nafta планировала до 2030 года инвестировать в развитие терминала 300 млн евро. Сейчас через терминал проходит 3,8 млрд кубометров газа в год. Рассматривались два варианта наращивания мощности — до 5 млрд кубометров и до 6,3 млрд кубометров в год.
Терминал для приема газа морем в Клайпеде был введен в эксплуатацию в декабре 2014 года. До этого газовые сети Литвы были интегрированы лишь в восточном направлении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.