Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
«Газпром нефть» благодаря использованию искусственного интеллекта (ИИ) значительно сократила затраты на обустройство скважин и решает сложные задачи логистики по Северному морскому пути. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на конференции по искусственному интеллекту.
По словам главы государства, в России за последние годы в 1,5 раза расширили внедрение ИИ в экономическую и социальную сферы.
«Приведу конкретный пример, что называется, из реальной жизни, из реального сектора — сферы ТЭК. Компания „Газпром нефть“, применяя технологии искусственного интеллекта, смогла значительно сократить затраты на обустройство скважин, решает сложные задачи безопасности логистики по Северному морскому пути и ряд других задач», — сказал он.
Путин также отметил рост инвестиций в область искусственного интеллекта в целом, в чем, по словам президента, активно помогает Российский фонд прямых инвестиций — привлекает инвесторов, вкладывает собственные средства в отечественные компании и помогает им выходить на мировые рынки.
«Но интегральные измерения усилий — это не только бизнес-показатель, но и растущее доверие людей к новой сквозной, универсальной и по сути революционной технологии», — подчеркнул глава государства.
В начале своего выступления он также поблагодарил «Сбер», Альянс в сфере искусственного интеллекта, Российскую академию наук, коллективы отраслевых министерств, глав регионов и представителей отрасли за их совместную работу. «Во многом здесь, на этой площадке, мы вместе формулировали системную программу в сфере искусственного интеллекта, и наши общие усилия уже приносят определенные результаты», — отметил президент.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…