Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга завершил реконструкцию подстанции 330 кВ «Грозный». Проект позволит реализовать комплекс мероприятий в распределительных сетях, направленных на повышение надежности электроснабжения двух городов Чеченской республики – Грозного и Аргуна.
Энергетики смонтировали в открытом распределительном устройстве подстанции новую ячейку 110 кВ, которую оснастили современными высоконадежным оборудованием – элегазовыми выключателями, разъединителями, измерительными трансформаторами тока, микропроцессорными устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики. Все оборудование произведено в России.
К новой ячейке будет подключена линия электропередачи 110 кВ «Грозный – ГРП – Октябрьская», которую реконструирует компания «Россети Северный Кавказ». Ввод в работу этого объекта позволит увеличить мощность подстанций 110 кВ «ГРП» и «Октябрьская» (с 16 МВА до 32 МВА и с 50 МВА до 80 МВА соответственно). Сейчас эти центры питания не имеют резерва мощности. Таким образом, будет создан резерв мощности для электроснабжения существующих потребителей в период пиковых нагрузок сети, обеспечены условия для подключения новых потребителей.
Подстанция 330 кВ «Грозный» мощностью 250 МВА является одним из крупнейших энергообъектов Чеченской республики. В зоне обслуживания находятся многие социально значимые и промышленные потребители, включая международный аэропорт Грозный (Северный) им. Ахмата-Хаджи Кадырова, нефтедобывающие предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…