Свежее
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателейЭнергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в ИвановеВ Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВУченые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталейРоссети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезонуАкции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и США
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока отремонтировали 125 выключателей и 257 разъединителей на питающих центрах Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной и Амурской областей. Реализованная в срок ремонтная программа обеспечит надежную работу подстанционного оборудования и бесперебойный транзит электроэнергии по магистральным сетям в предстоящий осенне-зимний период.
Наибольший объем работ выполнен в Приамурье на подстанции 500 кВ «Амурская», участвующей в выдаче мощности Бурейской и Зейской ГЭС. На энергообъекте отремонтированы выключатели и разъединители, заменена опорно-стержневая изоляция (ОСИ) разъединителей и шинных опор. Также ремонт проведен на других центрах питания, включая подстанции Хабаровского края — 220 кВ «Парус» и 220 кВ «Хехцир».
В выключателях заменены изношенные контактные соединения, уплотнители и другие детали. При ремонте разъединителей проведено акустическое обследование опорно-стержневой изоляции, отрегулированы приводные механизмы, восстановлено антикоррозийное покрытие контактных систем.
Выключатели являются важным коммутационным оборудованием подстанций, они предназначены для отключения и включения токовой нагрузки при нормальных режимах и нештатных ситуациях. Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них ремонтов и при обслуживании электротехнического оборудования. Своевременный ремонт позволяет поддерживать коммутационное оборудование в технически исправном состоянии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на ПС 220 кВ «Первоуральская», «Качканар»…
Энергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в Иванове
Для техприсоединения специалисты выполнили проектирование и строительство более 0,4 км…
В Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВ
Под ограничением электроснабжения находятся микрорайоны Авиапорт, Борисовка-1, Борисовка-2, Хатын-Юряхское шоссе,…
Ученые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталей
Благодаря экологичности разработку также можно использовать для системы водоснабжения.
Россети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезону
Специалисты планируют заменить около 13 км грозозащитного троса.
Акции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и США
По данным на 18:09 мск, акции «Фосагро» росли на 5,5%…