Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока отремонтировали 125 выключателей и 257 разъединителей на питающих центрах Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной и Амурской областей. Реализованная в срок ремонтная программа обеспечит надежную работу подстанционного оборудования и бесперебойный транзит электроэнергии по магистральным сетям в предстоящий осенне-зимний период.
Наибольший объем работ выполнен в Приамурье на подстанции 500 кВ «Амурская», участвующей в выдаче мощности Бурейской и Зейской ГЭС. На энергообъекте отремонтированы выключатели и разъединители, заменена опорно-стержневая изоляция (ОСИ) разъединителей и шинных опор. Также ремонт проведен на других центрах питания, включая подстанции Хабаровского края — 220 кВ «Парус» и 220 кВ «Хехцир».
В выключателях заменены изношенные контактные соединения, уплотнители и другие детали. При ремонте разъединителей проведено акустическое обследование опорно-стержневой изоляции, отрегулированы приводные механизмы, восстановлено антикоррозийное покрытие контактных систем.
Выключатели являются важным коммутационным оборудованием подстанций, они предназначены для отключения и включения токовой нагрузки при нормальных режимах и нештатных ситуациях. Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них ремонтов и при обслуживании электротехнического оборудования. Своевременный ремонт позволяет поддерживать коммутационное оборудование в технически исправном состоянии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.