Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Президент Индонезии Джоко Видодо открыл крупнейшую плавучую электростанцию в Юго-Восточной Азии в надежде на то, что она поможет стране перейти на экологически чистую, возобновляемую энергию. Об этом сообщила индонезийская газета The Jakarta Post.
«Сегодня исторический день, потому что наша заветная мечта — построить крупную электростанцию, работающую на возобновляемых источниках энергии, — наконец сбылась», — приводит издание слова индонезийского президента, сказанные на церемонии открытия. «Нам удалось построить крупнейшую плавучую солнечную электростанцию в Юго-Восточной Азии и третью по мощности в мире», — также отметил он.
Солнечная электростанция получила название «Чирата» и, как ожидается, будет производить достаточно электроэнергии для снабжения 50 тысяч домохозяйств, пишет издание. Она построена примерно в 130 км от Джакарты на водохранилище площадью 200 гектаров, сообщает газета. Электростанция — это совместный проект индонезийской государственной компании PT Perusahaan Listrik Negara и Masdar из ОАЭ. На реализацию проекта ушло 3 года, а его стоимость — $100 млн, сообщает The Jakarta Post. В Индонезии обещают прекратить строительство новых угольных электростанций, а индонезийское правительство заявило, что к 2060 году надеется достичь нулевого уровня выбросов углекислого газа, передает издание.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…