Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Президент Индонезии Джоко Видодо открыл крупнейшую плавучую электростанцию в Юго-Восточной Азии в надежде на то, что она поможет стране перейти на экологически чистую, возобновляемую энергию. Об этом сообщила индонезийская газета The Jakarta Post.
«Сегодня исторический день, потому что наша заветная мечта — построить крупную электростанцию, работающую на возобновляемых источниках энергии, — наконец сбылась», — приводит издание слова индонезийского президента, сказанные на церемонии открытия. «Нам удалось построить крупнейшую плавучую солнечную электростанцию в Юго-Восточной Азии и третью по мощности в мире», — также отметил он.
Солнечная электростанция получила название «Чирата» и, как ожидается, будет производить достаточно электроэнергии для снабжения 50 тысяч домохозяйств, пишет издание. Она построена примерно в 130 км от Джакарты на водохранилище площадью 200 гектаров, сообщает газета. Электростанция — это совместный проект индонезийской государственной компании PT Perusahaan Listrik Negara и Masdar из ОАЭ. На реализацию проекта ушло 3 года, а его стоимость — $100 млн, сообщает The Jakarta Post. В Индонезии обещают прекратить строительство новых угольных электростанций, а индонезийское правительство заявило, что к 2060 году надеется достичь нулевого уровня выбросов углекислого газа, передает издание.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…