Итальянский оператор газовой отрасли, занимающийся транспортировкой, хранением и регазификацией, компания Snam сообщила, что национальные газовые хранилища заполнены на рекордные 99%.
«Италия располагает рекордными запасами газа, составляющими около 99% емкости хранилищ», — приводит слова главы компании Стефано Веньера агентство ANSA.
По его данным, за девять месяцев общий спрос на газ в Италии снизился на 13,8% — до 44,4 млрд куб. м. По словам Веньера, Италия готова полноценно «встретить зимний сезон».
Итальянское правительство поставило цель отказаться от российского газа к середине 2024 года. До украинского кризиса страна удовлетворяла за счет газа из России почти 40% своих потребностей. Природный газ активно используется в Италии не только для обогрева, но и для производства электроэнергии.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.