Свежее
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиковЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
Казахстан хочет полностью использовать свой транзитный потенциал и готов к дальнейшему увеличению объемов транспортировки российского газа. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью газете «Известия».
«Мы заинтересованы в полноценном использовании своего транзитного потенциала и готовы к дальнейшему увеличению объемов транспортировки российского газа», — сказал он.
По словам Токаева, газовая отрасль играет особую роль в устойчивом социально-экономическом прогрессе России и Казахстана. Он, в частности, отметил, что запущенный 7 октября транзит российского газа по территории Казахстана в Узбекистан укрепит региональную и энергетическую безопасность Центральной Азии, придаст мощный импульс промышленному развитию и улучшит бизнес-климат. Кроме того, проект, по его словам, будет способствовать расширению и модернизации газотранспортной инфраструктуры Казахстана.
Токаев также рассказал, что соглашение между «Газпромом» и правительством Казахстана, подписанное 1 ноября на полях Петербургского международного газового форума, направлено на выработку и реализацию долгосрочных планов взаимовыгодного партнерства «с горизонтом до 15 лет».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…