Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
За 10 месяцев 2023 года энергоблоки Балаковской АЭС (г. Балаково Саратовской области) выработали 28,139 млрд киловатт-часов электроэнергии – это 106,1% к балансовому заданию Федеральной антимонопольной службы России.
Работа предприятия за этот период позволила предотвратить выбросы СО2-эквивалента в объеме свыше 13 млн тонн, если бы такое же количество электроэнергии было выработано за счет сжигания органического топлива.
Всего с момента ввода в эксплуатацию – с декабря 1985 года – Балаковская АЭС выдала в энергосистему страны свыше 947 млрд кВтч электроэнергии. Такого объема достаточно, чтобы обеспечить энергопотребление, к примеру, Москвы и Московской области – в течение 8 лет, а Самарской области – на протяжении 40 лет.
Сегодня Россия продолжает обеспечивать стабильную энергетическую безопасность. Энергетика является основой поступательного социально-экономического развития страны, снабжения промышленности и граждан.
Доля поставки Балаковской АЭС в объединенную энергосистему Средней Волги составляет 28%. Кроме Поволжья, электроэнергия атомной станции поступает потребителям Центральной России и Урала.
В настоящее время в работе находятся три энергоблока Балаковской АЭС с суммарной нагрузкой 3210 МВт. Энергоблок №4 остановлен для проведения планового ремонта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.