На подстанции 110 кВ «Строительная» филиала ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» монтируется современное оборудование телемеханики, соответствующее стандарту цифровой подстанции.
На объекте планируется установить программно-технический комплекс, организовать каналы оперативно-технологической связи и передачи телеметрической информации в направлениях диспетчерского пункта Восточного производственного отделения в Орске, а также Центра управления сетями «Оренбургэнерго» и диспетчерского центра Регионального диспетчерского управления в Оренбурге.
Энергетики планируют завершить работы в декабре 2023 года. Стоимость реализации объекта оценивается в 16,6 млн. рублей.
Модернизация оборудования связи позволит поддерживать надежность, своевременность и достоверность передачи телеметрической информации в диспетчерские центры на высоком уровне, повысить наблюдаемость и уровень управления энергообъектом и, как результат, повысит надежность электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.