Актуально
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛАСделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяцНа Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
 Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) провели совместную противопожарную тренировку с сотрудниками регионального управления МЧС России по ЕАО. Энергетики и пожарные отработали взаимодействие в нештатной ситуации при ликвидации условного возгорания на подстанции 110 кВ «Благословенное».
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) провели совместную противопожарную тренировку с сотрудниками регионального управления МЧС России по ЕАО. Энергетики и пожарные отработали взаимодействие в нештатной ситуации при ликвидации условного возгорания на подстанции 110 кВ «Благословенное».
Подстанция обеспечивает электроснабжение потребителей сельских населенных пунктов Октябрьского района в том числе ряда социально значимых объектов: котельных, детских садов, школ, КНС, водозабора.
По плану тренировки, на подстанции произошло условное повреждение силового трансформатора 110 кВ с возгоранием трансформаторного масла. Ситуация осложнялась низкой температурой воздуха -25°. В результате повреждения трансформатора, под отключение электроэнергии попали 12 населенных пунктов Октябрьского муниципального района, 4 подстанции 35 кВ, 116 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, а также 6 линий электропередачи 35 кВ и 22 ЛЭП, напряжением 10 кВ. Общая отключенная мощность составила 4,7 МВт.
Обнаружив условное возгорание трансформатора, дежурный подстанции незамедлительно сообщил о пожаре в пожарную охрану, оперативным руководителям (ОДС) и руководителям ведомственных служб. До прибытия пожарной бригады, энергетики вывели в ремонт условно поврежденное оборудование, а также подготовили средства индивидуальной защиты для сотрудников МЧС России и заземления пожарного автомобиля.
Действия энергетиков после прибытия пожарного подразделения были четко регламентированы: указали место проезда на территории подстанции и место заземления пожарной машины, провели инструктаж, указали ближайшие токоведущие части, оставшиеся под напряжением, выдали письменное разрешение на тушение пожара (допуск). Совместными усилиями энергетиков и пожарных, условный пожар был ликвидирован за короткое время.
— Подобные мероприятия в равной степени необходимы как энергетикам, так и пожарным подразделениям. Оперативность и скоординированность действий между энергетиками и МЧС поможет снизить степень повреждения оборудования и свести к минимуму возможность отключения потребителей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, — отметил по итогам проведенных учений начальник оперативно-диспетчерской службы Андрей Еренков.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.
Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
Уу «Лукойла» сложная юридическая структура владения зарубежными активами, в периметр…
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…