Актуально
В I полугодии на ЛЭП в Ставрополье смонтировали 210 км СИПЗа 6 мес в Дагестане пресекли хищения электроэнергии на 129 млн рубРостехнадзор приостановил горные работы на 3-х шахтах в КузбассеДРСК разработала уникальный цифровой проект «Электрознайка» для обучения детейПолезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I полугодии составил 25 млрд кВтчБензин в РФ подешевел за неделю в среднем на 53 коп, дизель — на 2,32 руб
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнил капитальный ремонт двух линий электропередачи сверхвысокого напряжения в Омской области. Благодаря этому повышена надежность электроснабжения региона с населением 1,8 млн человек, а также обеспечена бесперебойная работа межгосударственного транзита между Россией и Казахстаном.
Линии электропередачи 500 кВ «Иртышская – ЕЭК» и «Таврическая – Иртышская» общей протяженностью 127,2 км проходят по степям юга Омской области, где регулярно фиксируются сильные ветры со скоростью более 15- 20 м/с. Чтобы обеспечить устойчивую работу ЛЭП при максимальных ветровых нагрузках, в ходе ремонта выполнена замена дистанционных распорок, служащих для удерживания проводов на расстоянии друг от друга и предотвращения их колебаний и вибрации.
Также энергетики МЭС Сибири отремонтировали фундаменты опор, заменили поврежденные участки грозотроса и отрегулировали разрядные рога – элементы грозовой защиты ЛЭП.
Линия электропередачи 500 кВ и «Иртышская – ЕЭК» связывает Ермаковский энергетический комплекс (Ермаковская ГРЭС), расположенный в Республике Казахстан, с крупным центром питания Омской области — подстанцией 500 кВ «Иртышская», которая обеспечивает электроснабжение Нововаршавского и Черлакского районов, а также Западно-Сибирской железной дороги. ЛЭП 500 кВ «Таврическая – Иртышская» обеспечивает перетоки электроэнергии между «Иртышской» и самым мощным энергообъектом региона — подстанцией 500 кВ «Таврическая».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В I полугодии на ЛЭП в Ставрополье смонтировали 210 км СИП
88 км СИП смонтировано в населенных пунктах Александровского, Андроповского, Предгорного,…
За 6 мес в Дагестане пресекли хищения электроэнергии на 129 млн руб
Выявили 952 факта неучтенного потребления электроэнергии общим объемом более 20,1…
Ростехнадзор приостановил горные работы на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Ерунаковская-VIII», «Чертинская-Коксовая» и горные работы на ПАО «Распадская».
ДРСК разработала уникальный цифровой проект «Электрознайка» для обучения детей
Образовательная интернет-платформа по электробезопасности рассчитана на детей в возрасте от…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I полугодии составил 25 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Краснодарском крае и…
Бензин в РФ подешевел за неделю в среднем на 53 коп, дизель — на 2,32 руб
До 76,04 руб за л и 88,97 руб за л…