Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
В филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» продолжается ремонтная кампания. С 11 сентября средний ремонт начался на энергоблоке №2.
В списке запланированных работ: замена ширмового пароперегревателя первой ступени корпусов 2 А,Б котла; замена 12 кубов 3-го и 4 ярусов воздухоподогревателя котла 2 Б; замена участков труб конвективного подогревателя высокого давления, замена сборного и напорного газохода К-2Б, а также прямых участков паропровода острого пара.
Одновременно с ремонтом оборудования планируется проведение экспертиз промышленной безопасности котла и ряда трубопроводов, регистрируемых в Ростехнадзоре.
В ходе ремонтной кампании будет проведен ремонт генератора ТГ-2 с выводом ротора, а также типовой ремонт оборудования цеха тепловой автоматики и измерений.
«Ремонтная программа на Шатурской ГРЭС ведется в соответствии с намеченным графиком. Все работы направлены на повышение надежности и экономичности оборудования, обеспечение готовности Шатурской ГРЭС к несению полной нагрузки в осенне-зимний период», — отметил главный инженер филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Сергей Овчинников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.