Свежее
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанцийС начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн руб
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установил новые комплексы релейной защиты и автоматики на подстанциях 220 кВ «Зональная», «Володино» и «Советско-Соснинская». Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 12 шкафов микропроцессорных защит российского производства. Проект повысил надежность электроснабжения Томска с населением почти 600 тыс. человек и промышленных предприятий на севере региона.
Наибольший объем работ выполнен на подстанции 220 кВ «Советско-Соснинская» (501 МВА). Специалисты компании установили пять релейных шкафов для защиты от коротких замыканий на линиях электропередачи 110-220 кВ, питающих Вахское месторождение нефти и обеспечивающих выдачу мощности Нижневартовской ГРЭС в энергосистему области.
Модернизация защит на подстанциях 220 кВ «Зональная» и «Володино» позволила повысить надежность работы транзитов, задействованных в электроснабжении потребителей на севере региона и в самом Томске.
К преимуществам микропроцессорных устройств относятся функции непрерывного контроля и самодиагностики, позволяющие оперативно обнаруживать и устранять внутренние неисправности. Кроме того, цифровые аналоги имеют более удобный интерфейс, обладают высокой надежностью и продолжительным сроком службы.
Дополнительно в рамках проекта на питающих центрах модифицированы системы сбора и передачи информации, необходимые для оперативного управления объектами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.
С начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн руб
Пресекли 94 случая незаконного энергопотребления общим объемом около 1,5 млн…