Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
В первом полугодии 2023 года компания «Россети Тюмень» приняла в управление более 300 км линий электропередачи и 191 трансформаторную подстанцию общей мощностью 47 МВА. Большая часть консолидированного имущества расположена в Тобольском и Ишимском районах Тюменской области.
В ходе консолидации активов «Россети Тюмень» совместно с органами местного самоуправления проводят системную работу по выявлению бесхозяйных сетей. За 6 месяцев текущего года энергетики выявили 123 объекта, не имеющих собственника. Такие сети зачастую находятся в неудовлетворительном состоянии, для них характерны технологические нарушения и потери электроэнергии. На 46 объектах, имеющих прямую технологическую связь с энергоинфраструктурой «Россети Тюмень», специалисты выполняют мероприятия по повышению надежности и оформляют право собственности.
Централизация активов на базе крупнейшего электросетевого предприятия региона дает возможность своевременно проводить плановое техническое обслуживание, а также оперативно выполнять ремонтные работы в нештатных ситуациях. После консолидации «Россети Тюмень» поэтапно приводят энергообъекты к нормативному состоянию.
Программа консолидации электросетевых активов реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2012 № 1567 «Об открытом акционерном обществе Российские сети» и Стратегией развития электросетевого комплекса, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 03.04.2013 № 511-р.
Основный целью мероприятий «Россети Тюмень» по консолидации электросетевых активов является долгосрочное обеспечение надежного, качественного и доступного электроснабжения потребителей Тюменского макрорегиона. Внедрение единых принципов управления на консолидированных сетях позволяет потребителям использовать простую и прозрачную процедуру технологического присоединения. В результате такого подхода повышается качество жизни населения, создаются необходимые условия для эффективного развития малого и среднего предпринимательства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…