Актуально
Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФПС 110 обеспечила 3 МВт крупному логистическому комплексу в Воронежской областиСМЗУ обеспечит возможность выдачи допмощности Рязанской ГРЭСНефтегазовые доходы бюджета РФ в 2042г ожидаются на уровне 14 трлн рубГорные работы приостановлены на разрезе Сибэнергоуголь в Кемеровской области на 3 месПод Калининградом открыли первый в РФ электрозарядный комплекс с накопителями энергии
«Россети» начали реконструкцию сетей сверхвысокого напряжения в районе создания Северного обхода Твери. Параллельно идут работы в распределительном комплексе, в проект также включены линии электропередачи 35-110 кВ. Модернизация энергообъектов позволит обеспечить условия для строительства и безопасной эксплуатации автодороги.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра выполняет реконструкцию трех магистральных ЛЭП 330 кВ, в том числе выдающих мощность Конаковской ГРЭС на главную питающую подстанцию Твери – 330 кВ «Калининская», и являющихся частью транзита между объединенными энергосистемами Центра и Северо-Запада. Также производится модернизация участка магистральной линии 750 кВ «Калининская АЭС – Грибово», обеспечивающей выдачу 1 ГВт мощности в Московский регион.
Для организации безопасного движения и надежной эксплуатации магистральных линий будут установлены шесть анкерных опор ЛЭП 330 кВ высотой 33,3 метра, смонтированы усиленные изолирующие подвески. Благодаря этому будет создано необходимое расстояние от проводов до полотна дороги, а электрооборудование получит дополнительную защиту от механических повреждений.
Также на реконструируемых участках ЛЭП 330-750 кВ будут установлены шары-маркеры и сигнальные заградительные огни для проводов, дорожные знаки, запрещающие остановку автомашин в охранной зоне и проезд крупногабаритных транспортных средств.
Работы в распределительном комплексе выполняет филиал компании «Россети Центр» – «Тверьэнерго». Энергетики переустроят 19 линий 35-110 кВ, смонтируют порядка 2,7 км провода, установят 24 новые анкерные опоры и свыше 2,6 тыс. изоляторов.
Строительство автодороги М-11 «Нева» началось в 2009 году. На сегодня она полностью готова, но на подъезде к Твери магистраль «вливается» в трассу М-10, перегруженную транспортом. Северный обход решит эту проблему, время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом сократится до пяти часов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
Для эффективной интеграции дата-центров в энергосистему может потребоваться строительство собственной…
ПС 110 обеспечила 3 МВт крупному логистическому комплексу в Воронежской области
В Новоусманском районе.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в 2042г ожидаются на уровне 14 трлн руб
Цена на нефть марки Urals в 2042г составит $69 за…
Горные работы приостановлены на разрезе Сибэнергоуголь в Кемеровской области на 3 мес
Были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного…