Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Украина предложила ОАО «ТВЭЛ» (РФ) и Westinghouse Electric (США) принять участие в конкурсе по отбору технологии и партнера для строительства на украинской территории завода по производству ядерного топлива для реакторов ВВЭР-1000. Об этом сообщает Минтопэнерго Украины.
«21 июня 2010г. Минтопэнерго предоставило участникам конкурса документы, необходимые для подготовки конкурсных предложений. Срок предоставления предложений участниками конкурсного отбора — 21 июля 2010г.», — говорится в сообщении министерства. Межведомственная конкурсная комиссия по проведению отбора, созданная согласно приказу министерства от 28 октября 2009г., 18 июня 2010г. утвердила порядок проведения конкурса и методику оценки предложений его участников.
На Украине предусматривается развитие полного цикла производства ядерного топлива, а именно: реконверсия обогащенного гексафторида урана, изготовление топливных таблеток, производство всех комплектующих и фабрикация тепловыделяющих сборок.
Конкурсный отбор технологии проводится по решению Совета безопасности от 5 июня 2009г., введенный в действие указом президента 27 августа 2009г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.