Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
По представлению Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) деятельность ООО «Ижевский нефтеперерабатывающий завод» приостановлена на 30 суток. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что в ходе проверки Ижевского НПЗ выявлены нарушения федерального законодательства: не обеспечено наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами, не обеспечен порядок подготовки и аттестации работников предприятия, не соблюдаются лицензионные условия и требования по обращению с опасными отходами. По результатам проверки возбуждено три административных дела, которые направлены в Ленинский районный суд Ижевска для рассмотрения по существу.
За допущенное нарушение требований действующего законодательства ООО «Ижевский нефтеперерабатывающий завод» в судебном порядке привлечено к административной ответственности. Предприятию назначены наказания в виде административного приостановления деятельности на 30 суток и наложения административных штрафов на общую сумму 35 тыс. руб.
ООО «Ижевский нефтеперерабатывающий завод» (ИНПЗ) было создано на базе нефтебитумной установки, входившей в структуру ГУП «Удмуртавтодор». По данным на 2008 год, завод ежемесячно перерабатывая 5,5 тыс. тонн нефти, выпускал 2,5 тыс. тонн дизельного топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.