Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
20 апреля в Амурском государственном университете прошла 32 научная конференция «День науки – 2023». Работа конференции проходила по 59 секциям. Их тематика отражает фундаментальные и прикладные направления по широкому спектру областей научного знания от ракетно-космической техники до туризма.
В секции «Аспекты современной энергетики» свою работу представил сотрудник исполнительного аппарата ДРСК — инженер службы электрических режимов Вячеслав Лисовский.
Всего в программе секции было 22 доклада. Вячеслав Лисовский выступал первым с докладом «Выбор метода оптимизации мест размещения и мощности источников распределённой генерации в распределительных сетях». В его работе был проведен сравнительный анализ перспективных алгоритмов многокритериальной оптимизации применительно к задаче определения оптимальных мест размещения и мощности источников распределенной генерации в распределительной сети.
В итоге, после того как жюри прослушало всех выступающих, первое место было присуждено представителю ДРСК. Победитель получил диплом I степени. Кроме того, доклад будет опубликован в сборнике лучших работ конференции, а также рекомендован к участию в конкурсе студенческих грантов АмГУ 2023-2024 учебного года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…