Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
На Верхне-Туломской ГЭС ПАО «ТГК-1» начался монтаж гидроагрегата №2. Это последний гидроагрегат, обновление которого запланировано в рамках проекта технического перевооружения: первый, третий и четвертый были модернизированы в 2018–2022 годах.
Работы по обновлению гидроагрегата начались в 2022 году. Энергетики демонтировали старое оборудование, выполнили комплекс работ по монтажу и центровке облицовки конуса отсасывающей трубы, камеры рабочего колеса с последующим бетонированием. Также в рамках монтажа гидроагрегата в настоящее время выполняются сборка ротора гидрогенератора на монтажной площадке, центровка статора гидрогенератора, монтаж лопаток направляющего аппарата. Следующим важным этапом работ станет установка нового рабочего колеса гидротурбины в кратер гидроагрегата.
Новые гидротурбины отличаются экологичностью за счет снижения объема масла в узлах оборудования, усиленной прочностью и повышенным КПД. Суммарно мощность станции возрастет на 32 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…