Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
На Верхне-Туломской ГЭС ПАО «ТГК-1» начался монтаж гидроагрегата №2. Это последний гидроагрегат, обновление которого запланировано в рамках проекта технического перевооружения: первый, третий и четвертый были модернизированы в 2018–2022 годах.
Работы по обновлению гидроагрегата начались в 2022 году. Энергетики демонтировали старое оборудование, выполнили комплекс работ по монтажу и центровке облицовки конуса отсасывающей трубы, камеры рабочего колеса с последующим бетонированием. Также в рамках монтажа гидроагрегата в настоящее время выполняются сборка ротора гидрогенератора на монтажной площадке, центровка статора гидрогенератора, монтаж лопаток направляющего аппарата. Следующим важным этапом работ станет установка нового рабочего колеса гидротурбины в кратер гидроагрегата.
Новые гидротурбины отличаются экологичностью за счет снижения объема масла в узлах оборудования, усиленной прочностью и повышенным КПД. Суммарно мощность станции возрастет на 32 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…