Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
В первом квартале 2023 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям 93 МВт мощности, что на 34 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Компания исполнила более 3 тыс. договоров технологического присоединения к электрическим сетям.
Электроэнергией в этот период обеспечены в том числе и социально значимые объекты: детский сад в Астраханской области, районная больница в Волгоградской области, дом культуры и библиотека в Ростовской области.
В отчетный период филиалы компании заключили более 2,2 тыс. новых договоров. Их суммарная заявленная мощность превышает 97 МВт. Всего на сегодняшний день в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Калмыкии действуют 10,5 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 1,2 тыс. МВт.
В 2022 году «Россети Юг» предоставили новым потребителям 525,7 МВт мощности, исполнив около 19,9 тыс. договоров техприсоединения (рост в два раза к 2021 году).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.