Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
В ночь с 13 на 14 апреля в Башкирии резко ухудшились погодные условия. На территории республики наблюдается очень сильный порывистый ветер, в южных районах дожди и мокрый снег с отложением на провода линий электропередачи. По сообщениям очевидцев по юго-востоку республики порывами ветра сносит крыши домов и переворачивает автомобили.
Не обошла стороной непогода и сетевую инфраструктуру республики — зафиксированы многочисленные отключения на воздушных ЛЭП. В Сибайских электрических сетях объявлен режим «Гололед». Из-за сильного ветра и гололеда на воздушных ЛЭП наблюдается «пляска проводов». Оперативный персонал приступил к механическому удалению льда с проводов ВЛ 35 кВ в Баймакском районе.
В связи с непогодой оперативный персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») находится в состоянии повышенной готовности, усилены оперативно-выездные бригады. Электросетевики своевременно реагируют на возникновение неблагоприятных ситуаций, выполняя все необходимые действия по недопущению сбоев электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…