Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Акционерное общество «Интертехэлектро» и крупнейший китайский производитель поршневых двигателей CNPC Jichai Power Company Ltd (Китай) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.
Соглашение определяет основные направления и принципы сотрудничества в сфере использования и продвижения продукции Jichai в России. В частности предполагается, что продукция Jichai станет приоритетным выбором «Интертехэлектро» при реализации проектов в области малой и промышленной энергетики, а китайская компания окажет необходимую техническую поддержку, проведет обучение персонала для проведения пусконаладки и ремонта, обеспечит поставку запасных частей. Кроме этого, стороны изучат возможность локализации оборудования Jichai в России.
Со стороны АО «Интертехэлектро» соглашение подписал заместитель генерального директора Ярослав Сигидов, со стороны Jichai – Директор завода Мяо Юн в присутствии Председателя правления Чжоу Цзе.
CNPC Jichai Power Company Ltd основана в 1920 году и входит в число крупнейших промышленных предприятий Китая. Основным направлением деятельности компании является производство двигателей внутреннего сгорания мощностью от 200 до 6300 кВт и компрессорного оборудования. Продукция Jichai широко используется в энергетике, нефтегазовой и химической промышленности, судостроении и поставляется более чем в 60 стран мира.
«Подписание соглашения о сотрудничестве с одним из ведущих китайских производителей энергетического оборудования, – большая честь для нашей компании, — отметил генеральный директор АО «Интертехэлектро» Владимир Бабяк. – Достигнутые договоренности открывают широкие перспективы для использования передовых технологий Jichai при реализации наших проектов, создают прекрасные возможности совместно с нашими китайскими партнерами реализовывать инвестиционные проекты, совершенствовать технологическую и интеллектуальную базу».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.