Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Технический персонал филиала ПАО «Россети Сибирь»-«Читаэнерго» активно готовит электросетевой комплекс к работе в предстоящий паводковый период.
Непредсказуемая забайкальская погода часто преподносит неприятные сюрпризы энергетикам. Один из них – паводки. Первая их волна в регионе ожидается с середины апреля и продлится до конца мая. В случае выпадения обильных осадков возможны подъёмы уровня воды до опасных отметок.
Но, всё же, самые серьезные волны паводков в последние годы происходят в июле – августе. В зоне подтопления оказываются десятки населенных пунктов, дачных кооперативов, коттеджных поселков. По заявкам ГУ МЧС по Забайкальскому краю, для недопущения несчастных случаев в населенных пунктах энергетики отключают электроэнергию, а сразу же после спада воды и разрешения МЧС специалисты «Читаэнерго» приступают к осмотру энергообъектов и восстановлению электроснабжения жителей.
В этом году для обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса, координации действий по предупреждению и ликвидации возможных аварий специалисты компании «Читаэнерго» разработали перечни электросетевых объектов в зонах повышенного риска подтопления, а также утвердили графики проведения их осмотров и дополнительных мероприятий с учетом условий местности – обваловку опор, подсыпку грунта, мониторинг отдельных участков воздушных линий электропередачи. Определены населенные пункты, которые во время подтопления могут оказаться в изоляции, а также места размещения аварийного резерва. Все мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый период 2023 года будут выполнены в полном объёме до 17 апреля.
Специалисты «Читаэнерго» находятся в постоянном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю и Управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды региона. Для оперативного решения задач по привлечению дополнительных сил и средств заключены соглашения о взаимодействии с другими энергокомпаниями, подрядными организациями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.