Актуально
В I кв Россети Юг установили почти 7,1 тыс «умных» счетчиковЕвропа уже закачала в ПХГ 9 млрд куб м газа к следующей зимеСНЭ еще на 100 МВт могут построить на юге РФ в течение годаАзербайджан, вероятно, в июне объявит о начале добычи газа на новом месторожденииПлан финансового оздоровления ТГК-2 направлен в правительствоНа Партизанской ГРЭС начались летние ремонты оборудования
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») с утра, 13 марта, завершают ликвидацию последствий сильнейшей непогоды, которая особенно оказала влияние на электросетевой комплекс Хасанского района. Электроснабжение основной части потребителей района восстановлено и осуществляется в штатном режиме, продолжается работа на отдельных присоединениях. Режим повышенной готовности по филиалу сохраняется.
Вчера вечером, 12 марта и в ночь на 13 марта энергетики восстановили электроснабжение большей части потребителей Хасанского района Приморья (в сёлах Занадворовка, Кравцовка, Барабаш, Овчинниково и Береговое), нарушенное в результате неблагоприятных погодных условий. На данный момент электроснабжение по линии 110 кВ Давыдовка-Барабаш-Славянка № 1 осуществляется в штатном режиме. Восстановительные работы по линии Давыдовка-Барабаш-Славянка № 2 продолжаются. Вчера на этой линии в результате осмотра обнаружено повреждение в пролётах опор с проводом на земле. Также по фидеру № 10 от ПС Занадворовка без промышленного электроснабжения пока остаются 3 ТП, осуществляющие электроснабжение объектов фермерского хозяйства. Сейчас эти объекты подключены от собственных дизель-генераторов.
Ранее не представлялось возможным приступить к полному восстановлению электроснабжения по второй линии из-за плохих погодных условий и сложной дорожной обстановки. Работа энергетиков осложнена ещё и тем, что повреждение находится в зоне поймы реки. На помощь энергетикам Хасанского района направлены дополнительные бригады из других РЭС.
Также специалисты фиксируют локальные отключения в Надеждинском районе Приморья и оперативно приступают к восстановлению электроснабжения. Электроснабжение большей части потребителей края осуществляется в штатном режиме, энергетики продолжают усиленный контроль за работой энергообъектов. В крае сохраняется неблагоприятная погодная обстановка, на дорогах гололедица, снежный накат, местами метель и сильный ветер.
ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В I кв Россети Юг установили почти 7,1 тыс «умных» счетчиков
В результате установки интеллектуальных приборов учета компания сэкономила в I…
Европа уже закачала в ПХГ 9 млрд куб м газа к следующей зиме
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 36,56% против 44,4% годом ранее,…
СНЭ еще на 100 МВт могут построить на юге РФ в течение года
Сообщил заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак.
Азербайджан, вероятно, в июне объявит о начале добычи газа на новом месторождении
В настоящее время азербайджанский газ поставляется в 16 стран.
План финансового оздоровления ТГК-2 направлен в правительство
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
На Партизанской ГРЭС начались летние ремонты оборудования
В 2026г они включают 5 ремонтов на котельном оборудовании и…