Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
АО «РЭС», являясь крупнейшей электросетевой компанией Новосибирской области и системообразующим предприятием региона, в течение 2022 года активно проводило системную работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства (ОЭСХ). Этот процесс идет в рамках реализации стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации, которой предусмотрено сокращение степени разрозненности территориальных сетевых организаций и консолидация электросетевых объектов наиболее эффективными компаниями.
Особый приоритет этой задачи и весомую роль компании в её исполнении отметил заместитель министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак на встрече с Губернатором Новосибирской области.
В целом за 2022 год в АО «РЭС» поступило 172 заявки о передаче энергообъектов, по результатам рассмотрения которых сетевая организация приобрела в собственность около 133 км линий электропередачи и 40 трансформаторных подстанций. В аренду взято еще 234 объекта электросетевого хозяйства, что почти на 83% превышает уровень прошлого года. Объем вложений компании в консолидацию электросетевой инфраструктуры Новосибирской области превысил 35 млн рублей.
В текущем году компания продолжит системную работу в данном направлении. Безусловно, основной целью консолидации является поддержание высокого уровня технического обслуживания объектов и оборудования для обеспечения качества и надежности энергоснабжения потребителей Новосибирской области. При этом, передача непрофильных энергообъектов профессиональным энергетикам имеет весомые преимущества и для владельцев электросетей. Не секрет, что обслуживание электроустановок должно осуществляться квалифицированным персоналом, в соответствии со специальными нормами эксплуатации электрических сетей и правилами охраны труда. Отдельно стоит отметить, что в процессе эксплуатации возникает масса издержек, связанных с оплатой текущего ремонта, потерь в электрических сетях, а также прочими платежами по компенсации последствий ненадлежащей эксплуатации электросетей. Таким образом, на собственников объектов электросетевого хозяйства полностью ложится ответственность не только за содержание этих объектов, но и за надежность и качество электроснабжения объектов, подключенных к их сетям. Кроме того, бесконтрольно функционирующие электроустановки могут представлять угрозу для населения.
Поэтому многие ответственные хозяйствующие субъекты вне зависимости от формы собственности и вида основной деятельности предпочитают рассматривать именно АО «РЭС» в качестве нового владельца их энергообъектов. Ведь развитая инфраструктура, оснащенность разнообразной современной техникой и оборудованием, высокий профессионализм и многолетний опыт сотрудников компании является гарантией высокого уровня эксплуатации электрических сетей.
Вся необходимая информация для владельцев электросетей представлена на официальном сайте компании www.eseti.ru в специальном разделе «Передача объектов электросетевого хозяйства в АО «РЭС». Там же можно подать заявку, заполнив простую форму-анкету в электронном виде.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…