Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) с 20 января перешли на работу в режиме повышенной готовности в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий на территории Приморья. В крае ожидается понижение температур окружающего воздуха до экстремально низких значений, объявлено штормовое предупреждение.
Согласно прогнозируемым данным в Приморском крае ожидается понижение температур окружающего воздуха до экстремально низких значений из-за вторжения холодной арктической воздушной массы. Так, среднесуточные температуры воздуха могут быть на 7-15 °C ниже климатической нормы для этого времени года. В ночное время суток в отдельных районах края температура воздуха достигнет значений сильного мороза (в южных и восточных районах -35 °C и ниже, в западных -40 °C и ниже, в центральных -43 °C и ниже). На побережье и в прибрежной местности ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений с температурой воздуха до -25 °C и ниже при ветре более 20 м/с.
Приморским филиалом ДРСК подготовлены дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных неблагоприятных последствий непогоды на электрических сетях. В некоторых зонах с повышением ветровых нагрузок могут возникнуть риски нарушения электроснабжения из-за возможного повреждения оборудования распределительных сетей. Особое внимание энергетики компании уделили контролю состояния маслонаполненного оборудования и соблюдению режима работы персонала на открытом воздухе, а также готовности аварийно-восстановительных бригад к оперативному принятию мер по выявлению причин прекращения электроснабжения и безотлагательной организации проведения аварийно-восстановительных работ.
ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.