Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Сотрудники филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро стали победителями Всероссийского Конкурса профессионального мастерства: «Лидеры электроэнергетики – 2022».
Конкурс проводился в 2 этапа:
1 этап – выдвижение в организациях лучших по профессии в результате достижений в работе, в победе региональных конкурсах и соревнованиях в 2022 году.
2 этап – Всероссийский этап Конкурса в г. Москве, ВДНХ, павильон «Урбан. Техноград» по 22 номинациям
При подготовке этапов Конкурса был учтен опыт участников согласно их функциональным обязанностям в организациях.
В ходе Конкурса оценивался уровень профессионального мастерства и подготовки персонала, работающего в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)
Сотрудники филиала «Сургутская ГРЭС-2» Дмитрий Комаров и Александр Белянкин участвовали в номинациях «Диспетчер теплосети» и «Начальник смены цеха ТАИ».
Дмитрий Комаров, начальник смена цеха АСУТП:
— Впечатления от конкурса самые положительные. Обменялись опытом с коллегами, закрепили собственные знания в теории и практике. Это знания правил охраны труда, нормативно-технической документации, практическое оказание первой медицинской помощи, работа на виртуальном тренажере. Конкуренция на конкурсе, конечно, была. И не маленькая. Но собрался, сосредоточился. Удалось победить.
Виртуальный тренажер, который был задействован на конкурсе, показывает степень готовности сотрудника в области обеспечения надежной эксплуатации средств сбора и передачи информации, информационного и программного обеспечения АСУ.
Александр Белянкин, электрослесарь 7-го разряда цеха АСУТП:
— В первую очередь – это закрепление своих знаний, самопроверка. Обмен опытом с коллегами с других станций тоже очень важен. Например, как коллеги проводят прием-передачу смены: было интересно узнать, увидеть разницу. Ярко проявились отличия подходов предприятий на втором этапе: это поиск нарушений в области охраны труда согласно видеоматериалов. Каждый, даже зная основы, пытался в ответах на вопросы основываться на своем опыте. Опыте работы в своей компании. А ведь правила в общем-то одни…И многие на этом теряли баллы.
Поздравляем сотрудников Сургутской ГРЭС-2 с отличными результатами и желаем им дальнейших достижений и побед!
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.