Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Поставки сжиженного природного газа (СПГ) из России в Китай в январе — ноябре взлетели в годовом исчислении на 39%, до 5,82 млн тонн. Об этом сообщило во вторник Главное таможенное управление КНР.
Как следует из опубликованной на сайте ведомства статистики, в стоимостном выражении импорт сжиженного газа из РФ вырос на 150%, превысив 6,1 млрд долларов. По физическому объему закупаемого Китаем СПГ Россия находится на 4-м месте.
Ведущим поставщиком сжиженного газа КНР в январе — ноябре была Австралия (19,9 млн тонн на 14,3 млрд долларов). На втором месте Катар (13,9 млн тонн на 10,08 млрд долларов), третье место заняла Малайзия (6,7 млн тонн на 6,3 млрд долларов). После РФ идет Индонезия (3,39 млн тонн на 2,7 млрд долларов).
В ноябре КНР импортировала 851,8 тыс. тонн СПГ из России, это на 13% процентов больше, чем в позапрошлом месяце. При этом в стоимостном выражении поставки российского СПГ составили 815,6 млн долларов, что на четверть меньше, чем в октябре.
В 2021 году Китай импортировал из РФ 4,51 млн тонн СПГ, что на 10% меньше, чем в позапрошлом году. При этом стоимость закупленного топлива составила 2,76 млрд долларов, что на 60% больше в годовом исчислении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.