Актуально
Власти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФНефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФВласти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФЛенгидропроект выполнит проектно-изыскательские работы по строительству Мутновской ГеоЭС-2На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
Узбекистан планирует провести разведку газовых месторождений на больших глубинах и намерен привлечь к этому процессу крупных иностранных инвесторов. Об этом во вторник в обращении к парламенту и народу заявил президент республики Шавкат Мирзиёев.
«На плато Устюрт будет идти разведка газовых месторождений на высокоперспективных глубинах более 6 км. К ней привлекут крупных зарубежных инвесторов, но при этом прежде всего будут учитывать национальные интересы», — сказал он.
По словам президента, в Узбекистане впервые будут добывать газ с такой глубины. «Возможности для этого имеются, газ есть, хотя добывать его дорого», — указал президент.
Он подчеркнул, что в стране пересмотрят все выданные ранее лицензии на добычу газа. «По неэффективно работающим предприятиям будут приняты соответствующие меры. Как вы сами видите, в мире энергетика превратилась в политику. Поэтому мы должны закрепить национальные интересы в законе, чтобы подземные месторождения приносили выгоду следующие 10-20 лет», — подчеркнул глава государства. Он добавил, что в ближайшее время в стране примут программу геологоразведочных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФ
На заседании штаба по рынку нефтепродуктов.
Нефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФ
Мера направлена на гарантированное обеспечение российского рынка моторным топливом и…
Власти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФ
Вопрос включен в повестку заседания штаба по ситуации на рынке…
Ленгидропроект выполнит проектно-изыскательские работы по строительству Мутновской ГеоЭС-2
Мощностью 66,5 МВт, из которых 50 МВТ парового цикла и…
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.