Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
На энергоблоке №2 ПСУ-810 МВт филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» выполнена замена воздушного выключателя нагрузки КАГ-24 (комплексный аппарат генераторный) на новый элегазовый генераторный выключатель с современными техническими характеристиками.
Предыдущий агрегат не позволял отключать токи короткого замыкания, а новое устройство дает такую возможность. Установленный выключатель позволит повысить надежность эксплуатации генерирующего оборудования и устойчивость энергосистемы в аварийных и переходных режимах
Монтаж нового оборудования полностью выполнен. Ведутся пусконаладочные работы, которые будут завершены к окончанию ремонта блока №2.
В прошлом году аналогичные работы были проведены на энергоблоке №1 ПСУ-830 МВт. В 2023 году замену КАГ-24 выполнят и на блоке №3 ПСУ-810 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.