Актуально
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛАСделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2010–2011 гг. специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» испытали 84 из 154 кабельных линий 6–10–35 кВ (55%), расположенных на территории города.
Задача плановых испытаний – выявление кабелей с дефектами изоляции и, соответственно, повышение надежности работы распределительных сетей.
Во время испытаний на кабельную линию подается напряжение, в несколько раз превышающее номинальное. При этом электроснабжение потребителей не прекращается, так как схема распределительной сети позволяет запитать абонентов от резервных линий электропередач.
Если во время испытаний происходит пробой кабельной линии, ее выводят в ремонт. В среднем на восстановление работоспособности кабельной линии требуется около 6 часов. Это связано с применением современных технологий, благодаря которым удается существенно сократить время монтажа соединительных и концевых муфт, используемых для восстановления линий. Раньше такая работа занимала около суток.
Особое внимание специалисты уделяют линиям, питающим жизнеобеспечивающие и социально значимые объекты города: детские, лечебные, общеобразовательные учреждения, производственные площадки непрерывного цикла.
С 2010 года испытания и ряд других работ проводятся хозяйственным способом. Для этого в штат компании приняты инженеры по испытаниям и электромонтеры.
Испытания будут завершены к 1 октября 2010 года.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.
Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
Уу «Лукойла» сложная юридическая структура владения зарубежными активами, в периметр…