Актуально
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобычеРФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Ремонтные работы осуществляются в рамках долгосрочной программы ремонта, технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) оборудования Воткинской ГЭС. Основная часть работ выполняется коллективами чайковских филиалов дочерних ремонтных предприятий, Службы технологических систем управления и Производственно-технической службы станции.
В первом полугодии 2010 г. будет выполнен типовой капитальный ремонт гидротурбины, механической и электрической части генератора, вспомогательного оборудования, сверхтиповые работы. Среди них: замена щита собственных нужд 0,4 кВ, замена дренажных насосов и другие работы.
Согласно программе технического перевооружения, реконструкции и капитального строительства 2010 г. в рамках капитального ремонта планируется провести монтаж, наладку и пуск в эксплуатацию комплекта автоматизированной системы управления гидроагрегатом. Система предназначена для управления гидроагрегатом и монтируется взамен существующего устаревшего оборудования щитов управления гидроагрегатом.
Реконструкция САУ включает в себя замену электрических и гидромеханических защит на микропроцессорные защиты, замену релейной автоматики на микропроцессорную систему управления гидроагрегатами, замену электрогидравлического регулятора с комбинатором, реконструкцию системы контроля вибрации гидроагрегата.
С завершением ремонта гидроагрегата № 1 будет закончен важный и длительный процесс реконструкции САУ на всех гидроагрегатах Воткинской ГЭС, начатый в 2005 году.
Все работы по ремонту и модернизации гидроагрегата направлены на повышение безопасности и надежности работы генерирующего оборудования Воткинской ГЭС. Всего на ВотГЭС установлено 10 гидроагрегатов общей мощностью 1020 мВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…