Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Капитальные вложения в основные фонды филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в 2009 году составили около 204 миллионов рублей. Ввод основных фондов составил 317 миллионов, что выше планового показателя на 16%.
Как отметил начальник департамента капитального строительства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Марат Арасланов, по ключевым показателям эффективности выполнение инвестиционной программы предприятием составило 101 %, увеличение по основным фондам на 16 % связано с вводом объектов незавершенного строительства.
Крупнейшими инвестиционными проектами этого года стали завершение реконструкции подстанции 110 кВ в Полярных Зорях и техническое перевооружение центральной подстанции в Мурманске, в результате которого общая мощность подстанции увеличилась на 23 МВА и появилась возможность для подключения новых потребителей. Кроме того, началось строительство линии электропередачи 150 кВ для обеспечения электроснабжения ГОКа «Олений Ручей» в Хибинах.
Основными источниками инвестиционной программы Колэнерго являются собственные средства и плата за технологическое присоединение к сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…