Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Церемония запуска угольного разреза «Сыллахский» мощностью 6,5 млн тонн угля в год в Нерюнгринском районе Якутии прошла в рамках Восточного экономического форума-2022. Инвестиции в проект составят 25 млрд рублей.
В июне текущего года Главгосэкспертиза РФ выдала положительное заключение на строительство Сыллахского угольного разреза в Якутии. Проект реализует компания «АнтрацитИнвестПроект» в районе территории опережающего развития «Южная Якутия», в границы которой будут включены новые участки на границе Приамурья и Якутии.
«ТОР «Южная Якутия», расположенная в Нерюнгринском районе, является крупным горнодобывающим промышленным центром не только Республики Саха (Якутия), но и всей России. Здесь уже работают горно-обогатительные комплексы «Инаглинский» и «Денисовский», которые входят в состав угледобывающей компании «Колмар» – ключевого резидента территории опережающего развития. А сегодня мы стали свидетелями запуска проекта еще одной компании, которая планирует получить статус резидента ТОР и создать высокоэффективное добывающее предприятие, оснащенное высокопроизводительным горным оборудованием. В настоящее время мы уже приступили к подготовке документов на расширение границ, чтобы инвестор получил господдержку и реализовал заявленные амбиции», — отметила принявшая участие в церемонии заместитель генерального директора по экономическому развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Дарья Кирьянова.
Разработка месторождения запланирована до 2046 года. Из 25 млрд рублей инвестировано в реализацию уже 10 млрд рублей. Средства направлены на разработку месторождения, строительство железнодорожной станции, обогатительной фабрики и инфраструктурных объектов.
Запланировано создание 1170 рабочих мест, на данный момент трудоустроено 387 специалистов. За счет средств компании построена технологическая дорога протяженностью 67 км и два общежития для персонала.
Первый объем угля планируется добыть в четвертом квартале текущего года, отгрузить на доставку потребителям внутреннего рынка и на экспорт в страны АТР в конце года. В 2025 году запланирован запуск обогатительной фабрики с объемом добычи порядка 6,5 млн тонн.
Сыллахское месторождение с объемом запасов 140 млн т высококачественных коксующихся углей расположено в западной части Усмунского угленосного района, являющегося частью Южно-Якутского каменноугольного бассейна, в 180 км к востоку от Нерюнгри.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…