Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
ПАО «ФСК ЕЭС» закончило монтаж коммутационного оборудования 110 кВ на подстанции 220 кВ «Барыш» в Ульяновской области. В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные мероприятия. Общая стоимость работ составляет 30,3 млн рублей. Проект позволит повысить надежность передачи электроэнергии тяговым подстанциям железнодорожного узла Инза в Ульяновской области, а также потребителям Барышского района с населением более 37 тыс. человек.
Специалисты завершили монтаж оборудования в ячейке обходного выключателя 110 кВ. Данное оборудование имеет ключевое значение, так как позволяет вывести любой выключатель, установленный на подстанции без перерыва электроснабжения потребителей для выполнения плановых ремонтов и ликвидации возможных технологических нарушений.
Взамен устаревшего оборудования на подстанции 220 кВ были смонтированы новый элегазовый выключатель 110 кВ, современные трехполюсные разъединители с электроприводом, микропроцессорная автоматика и защита с системой определения места повреждения и функцией регистратора аварийных событий. Все оборудование отечественного производства, обладает высокой надежностью и увеличенным межремонтным периодом, увеличенной коммутационной способностью, компактными габаритными размерами конструкции. В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные работы.
Подстанция 220 кВ «Барыш», установленной мощностью 125 МВА обеспечивает электроснабжением населенные пункты и производственные объекты Барышского района Ульяновской области. От подстанции запитаны ключевые линии 110 кВ тягового транзита в направлении Инзенской дистанции электроснабжения РЖД, и линии, обеспечивающие транзит электроэнергии в Вешкаймский и Майнский район Ульяновской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.